Архиерейское служение в день празднования Собора всех святых, в земле Российской просиявших


Категория: НОВОСТИ ЕПАРХИЙ
Дата публикации: 28 июн 2022
Архиерейское служение в день празднования Собора всех святых, в земле Российской просиявших

26 июня 2022 года, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших, Высокопреосвященный архиепископ Серапион совершил Литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Кокшетау.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики кафедрального собора Воскресения Христова г. Кокшетау: митрофорный протоиерей Василий Качанкин, секретарь епархиального управления, благочинный кафедрального собора - иерей Валерий Анферов, диакон Уар Жазитов, диакон Алексей Петров.

По сугубой ектении Архипастырь прочитал молитву о скорейшем восстановлении мира, возносимую во всех храмах Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Песнопения Литургии исполнял хор кафедрального собора Воскресения Христова под управлением регента М. Петровой.

Проповедь перед причастием произнес митрофорный протоиерей Василий Качанкин.

По окончании Литургии Архипастырь и духовенство совершили славление празднику Всех святых, просиявших своею жизнью и подвигами в земле Русской и непрестанно молящихся о ней.

По завершению богослужения владыка Серапион поздравил духовенство и прихожан с праздником и обратился к молящимся со словами архипастырского назидания.

25 июня 2022 года, в канун праздника Собора всех святых, в земле Российской просиявших, архиепископ Кокшетауский и Акмолинский Серапион совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Кокшетау.

Было совершено освящение хлеба, вина, пшеницы и елея (масла).

Источник: http://pravest-kokshe.kz

Архиерейское служение в день празднования Собора всех святых, в земле Российской просиявшихАрхиерейское служение в день празднования Собора всех святых, в земле Российской просиявшихАрхиерейское служение в день празднования Собора всех святых, в земле Российской просиявшихАрхиерейское служение в день празднования Собора всех святых, в земле Российской просиявших


Поделиться: