Архиерейское богослужение в день памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской


Категория: НОВОСТИ ЕПАРХИЙ
Дата публикации: 07 фев 2022
Архиерейское богослужение в день памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской

6 февраля, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, в день памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, Преосвященный епископ Серапион совершил Литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Кокшетау.

Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального собора Воскресения Христова г. Кокшетау: секретарь епархиального управления, благочинный кафедрального собора - иерей Валерий Анферов, иеродиакон Никодим (Коновалов), диакон Уар Жазитов.



После сугубой ектении Преосвященный епископ Серапион вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Песнопения исполнял хор кафедрального собора Воскресения Христова под управлением регента М. Петровой.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Валерий Анферов.

После отпуста Божественной Литургии Преосвященный Владыка обратился к участникам богослужения с проповедью на Евангельское чтение о посещении Господом начальника мытарей Закхея в Иерихоне.

После литургии было совершено: - славление новомученикам и исповедникам ХХ столетия и по богослужебному уставу заупокойная лития по всем усопшим, пострадавшим в годы гонений за веру Христову.

5 февраля 2022 года, в канун Недели 33-ей по Пятидесятнице, дня памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, Преосвященный епископ Серапион совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Кокшетау.

Источник: http://pravest-kokshe.kz

Архиерейское богослужение в день памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской


Поделиться: