Архиерейское богослужение в день памяти святой великомученицы Параскевы Пятницы


Категория: НОВОСТИ ЕПАРХИЙ
Дата публикации: 10 ноя 2021
Архиерейское богослужение в день памяти святой великомученицы Параскевы Пятницы

10 ноября 2021 года, в день памяти великомученицы Параскевы-Пятницы, святителя Димитрия Ростовского и преподобного Иова Почаевского, епископ Кокшетауский и Акмолинский Серапион совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Кокшетау.

Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального собора Воскресения Христова г. Кокшетау: протоиерей Василий Качанкин, иеродиакон Никодим (Коновалов).

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения: о единстве Святого Православия и сохранении Церкви Христовой от разделений и расколов; об избавлении от коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении Преосвященный епископ Серапион вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Василий Качанкин.

По окончании Литургии, Преосвященнейший Серапион и сослужившее Его Преосвященству духовенство совершили славление великомученицы Параскевы-Пятницы, святителю Димитрию Ростовскому и преподобному Иову Почаевскому.

В своей архипастырской проповеди Владыка обратился к верующим на тему житии и страдальческом подвиге святых: великомученицы Параскевы-Пятницы и преподобного Иова Почаевского.

Источник: http://pravest-kokshe.kz


Поделиться: