Благодатный огонь доставлен в Костанай


Категория: НОВОСТИ ЕПАРХИЙ
Дата публикации: 05 мая 2022
Благодатный огонь доставлен в Костанай

24 апреля 2022 года частичка Благодатного огня, сошедшего накануне в храме Гроба Господня в Иерусалиме была доставлена в Костанай, в Константино-Еленинский кафедральный собор к вечернему богослужению.

Секретарь Костанайской епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа) торжественно внес святыню в храм под пение пасхальных тропарей. После чего рассказал пришедшим в храм о значении Благодатного огня для православных верующих, и раздал святыню священником городов и районов и всем прихожанам.

Благодатный огонь принято хранить весь пасхальный период (40 дней со дня Пасхи) в своих домах, как частицу пасхальной радости и милости Божией на предстоящий год.

Благодатный огонь будет храниться в соборе в течение 40-ка дней, до праздника Вознесения Господня. В течение этого времени святыня будет доступна для горожан.

Источник: http://kst-eparhiya.kz

Благодатный огонь доставлен в КостанайБлагодатный огонь доставлен в КостанайБлагодатный огонь доставлен в КостанайБлагодатный огонь доставлен в КостанайБлагодатный огонь доставлен в КостанайБлагодатный огонь доставлен в КостанайБлагодатный огонь доставлен в КостанайБлагодатный огонь доставлен в КостанайБлагодатный огонь доставлен в КостанайБлагодатный огонь доставлен в КостанайБлагодатный огонь доставлен в КостанайБлагодатный огонь доставлен в Костанай


Поделиться: