Неделя жен-мироносиц в главном храме Костанайской епархии


Категория: НОВОСТИ ЕПАРХИЙ
Дата публикации: 27 апр 2026
Неделя жен-мироносиц в главном храме Костанайской епархии

По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, 26 апреля 2026 года, в третью неделю по Пасхе — день памяти святых жен-мироносиц — в главном храме Костанайской епархии была совершена Божественная литургия.

Богослужение возглавил секретарь Костанайской епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа) в сослужении духовенства собора.

Песнопения Литургии исполнил хор под управлением Татьяны Жебрак.

По окончании богослужения был совершен крестный ход вокруг собора со славлением Светлого Христова Воскресения и окроплением верующих святой водой.

В завершение Литургии иеромонах Геннадий обратился к верующим с пастырским словом назидания. Затем он поздравил всех женщин с днем памяти святых жен-мироносиц, который традиционно именуется православным женским днем.

Каждой прихожанке в этот день была вручена роза как знак внимания и благодарности.

Источник: http://https://kst-eparhia.kz

Неделя жен-мироносиц в главном храме Костанайской епархииНеделя жен-мироносиц в главном храме Костанайской епархииНеделя жен-мироносиц в главном храме Костанайской епархииНеделя жен-мироносиц в главном храме Костанайской епархииНеделя жен-мироносиц в главном храме Костанайской епархииНеделя жен-мироносиц в главном храме Костанайской епархииНеделя жен-мироносиц в главном храме Костанайской епархииНеделя жен-мироносиц в главном храме Костанайской епархии


Поделиться: