Неделя 3-я по Пасхе, святых жен-мироносиц (Караганда)


Категория: НОВОСТИ ЕПАРХИЙ
Дата публикации: 01 мая 2023
Неделя 3-я по Пасхе, святых жен-мироносиц (Караганда)

30 апреля 2023 года в Неделю 3-ю по Пасхе Церковь празднует память святых жен-мироносиц, которые за свою верность и любовь к Богу первыми стали свидетельницами и провозвестницами Воскресения Христова.

В этот день архиепископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Божественную литургию в Троице-Севастиановском соборе города Караганды.
Высокопреосвященному владыке сослужили секретарь Карагандинской епархии протоиерей Димитрий Патрикеев, иерей Константин Рублевский, иерей Максим Рыженков, диакон Александр Бородин.

По сугубой ектении была совершена молитва о восстановлении мира, читаемая во всех храмах Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Константин Рублевский.

По завершении литургии архиепископ Севастиан поздравил всех с праздником и по обычаю подарил всем женщинам прихожанкам цветы.

Накануне архипастырь совершил Всенощное бдение в Введенском кафедральном соборе города Караганды.

Источник: http://eparhia.kz

Неделя 3-я по Пасхе, святых жен-мироносиц (Караганда)Неделя 3-я по Пасхе, святых жен-мироносиц (Караганда)Неделя 3-я по Пасхе, святых жен-мироносиц (Караганда)Неделя 3-я по Пасхе, святых жен-мироносиц (Караганда)Неделя 3-я по Пасхе, святых жен-мироносиц (Караганда)


Поделиться: