Епископ Игнатий совершил Литургию на подворье Актюбинской епархии в праздник Обрезания Господня


Категория: НОВОСТИ ЕПАРХИЙ
Дата публикации: 15 янв 2026
Епископ Игнатий совершил Литургию на подворье Актюбинской епархии в праздник Обрезания Господня

14 января 2026 года – праздник Обрезания Господа нашего Иисуса Христа и день памяти учителя Церкви – святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской.

Епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий совершил Божественную Литургию в Покровском храме города Есик, Алматинской области.

Настоятелю епархиального подворья сослужил клирик иеромонах Амвросий (Дудонов).

За праздничным богослужением молились: сотрудники подворья и прихожане, студенты Алматинской православной духовной семинарии, православная молодежь.

В завершение Литургии состоялось славление празднику Обрезания Господня. Епископ Игнатий совершил молитву святителю Василию.

По возглашении многолетия архипастырь поздравил собравшихся с празднуемым евангельским событием и обратился к молящимся с проповедью, в которой раскрыл духовный смысл праздника Обрезания Господня.

Источник: http://aktobe-eparhiya.kz

Епископ Игнатий совершил Литургию на подворье Актюбинской епархии в праздник Обрезания ГосподняЕпископ Игнатий совершил Литургию на подворье Актюбинской епархии в праздник Обрезания ГосподняЕпископ Игнатий совершил Литургию на подворье Актюбинской епархии в праздник Обрезания ГосподняЕпископ Игнатий совершил Литургию на подворье Актюбинской епархии в праздник Обрезания ГосподняЕпископ Игнатий совершил Литургию на подворье Актюбинской епархии в праздник Обрезания Господня


Поделиться: