7 января 2023 года – Рождество по плоти Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа


Категория: НОВОСТИ ЕПАРХИЙ
Дата публикации: 10 янв 2023
7 января 2023 года – Рождество по плоти Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

7 января 2023 года – Рождество по плоти Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

В ночь с 6 на 7 января Управляющий делами Митрополичьего Округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан Епископ Каскеленский Геннадий совершил праздничную Божественную Литургию в Успенском кафедральном соборе.

Его Преосвященству сослужили: ключарь храма протоиерей Дмитрий Байдек, иерей Григорий Куликов, иерей Сергий Пинигин, иерей Виктор Дрожников, диакон Илья Давыдов, диакон Михаил Чумаков.

Песнопения Литургии исполнял хор Успенского кафедрального собора под управлением Варенцовой О.Ю.

По запричастном стихе протоиерей Дмитрий Байдек огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Духовенство и хор совершили славление перед иконой Рождества Христова.

По завершении богослужения Владыка Геннадий обратился к духовенству и прихожанам со словами поздравления и произнес проповедь.

Источник: http://sobor.kz

7 января 2023 года – Рождество по плоти Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа7 января 2023 года – Рождество по плоти Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа7 января 2023 года – Рождество по плоти Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа7 января 2023 года – Рождество по плоти Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа7 января 2023 года – Рождество по плоти Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа7 января 2023 года – Рождество по плоти Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа7 января 2023 года – Рождество по плоти Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа7 января 2023 года – Рождество по плоти Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа


Поделиться: