Ночная Божественная литургия в Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа


Категория: НОВОСТИ ЕПАРХИЙ
Дата публикации: 09 янв 2023
Ночная Божественная литургия в Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

В ночь с 6 на 7 января по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра Божественную Литургию в Константино-Еленинском кафедральном соборе города Костаная возглавил секретарь Епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа) в сослужении духовенства собора.


Богослужебные песнопения исполнял хор Константино-Еленинского собора под управлением Татьяны Жебрак.
В соответствие с богослужебным Уставом за рождественской Литургией исполняются особые антифоны, состоящие из пророческих псалмов с припевом – тропарем праздника «Рождество Твое, Христе Боже наш». Вместо Трисвятого на Литургии пелся крещальный гимн: «Елицы во Христа крестистеся...».
Во время Богослужения были оглашены Послания Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Главы Православной Церкви Казахстана митрополита Астанайского и Казахстанского Александра.
Была совершена молитва о восстановлении мира, чтомая во всех храмах Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
В завершении Литургии было совершено славление перед иконой Рождества Христова.

Источник: http://kst-eparhiya.kz

Ночная Божественная литургия в Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса ХристаНочная Божественная литургия в Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса ХристаНочная Божественная литургия в Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса ХристаНочная Божественная литургия в Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса ХристаНочная Божественная литургия в Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса ХристаНочная Божественная литургия в Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа


Поделиться: