В праздник Рождества Христова архиепископ Кокшетауский и Акмолинский Серапион совершил Литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Кокшетау


Категория: НОВОСТИ ЕПАРХИЙ
Дата публикации: 09 янв 2023
В праздник Рождества Христова архиепископ Кокшетауский и Акмолинский Серапион совершил Литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Кокшетау

В ночь с 6 на 7 января 2023 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, архиепископ Кокшетауский и Акмолинский Серапион совершил Литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Кокшетау.

В Рождественскую ночь Его Высокопреосвященству сослужили клирики кафедрального собора Воскресения Христова г. Кокшетау: митрофорный протоиерей Василий Качанкин, секретарь епархиального управления, благочинный кафедрального собора - иерей Валерий Анферов, Диакон Уар Жазитов, диакон Алексей Петров.



По сугубой ектении Архипастырь прочитал молитву о скорейшем восстановлении мира, возносимую во всех храмах Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора Воскресения Христова под управлением регента М. Петровой.

Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви огласил протоиерей Василий Качанкин.

По запричастном стихе диакон Уар Жазитов огласил Рождественское послание митрополита Астанайского и Казахстанского Александра.

По отпусте Божественной литургии духовенством было совершено славление празднику, после чего архиепископ Серапион обратился к верующим с Проповедью, поздравил с великим праздником Рождества Христова.

Главный храм Кокшетауской епархии был полностью заполнен верующими, которые пришли помолиться на архиерейской Рождественской службе, прославить родившегося Богомладенца-Христа, получить Божественную благодать, прикоснуться к непостижимой тайне – рождению Бога на земле.

Источник: http://pravest-kokshe.kz

В праздник Рождества Христова архиепископ Кокшетауский и Акмолинский Серапион совершил Литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова г. КокшетауВ праздник Рождества Христова архиепископ Кокшетауский и Акмолинский Серапион совершил Литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова г. КокшетауВ праздник Рождества Христова архиепископ Кокшетауский и Акмолинский Серапион совершил Литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Кокшетау


Поделиться: