Служение викария Астанайской епархии в неделю 18-ю по Пятидесятнице


Категория: НОВОСТИ ЕПАРХИЙ
Дата публикации: 23 окт 2022
Служение викария Астанайской епархии в неделю 18-ю по Пятидесятнице

16 октября 2022 года, в неделю 18-ю по Пятидесятнице, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра управляющий делами Православной Церкви Казахстана епископ Каскеленский Геннадий совершил Литургию в Вознесенском кафедральном соборе Алма-Аты.

Архипастырю сослужили: иеромонах Викторин (Асеев), иеромонах Роман (Чистяков), иеромонах Димитрий (Першин), иеромонах Иаков (Воронцов), протодиакон Николай Гринкевич и диакон Виталий Быструшкин.

Песнопения исполняли хор Митрополичьего округа под управлением Заслуженного деятеля искусств России О.Н. Овчинникова и хор Вознесенского собора под управлением Н. Зубревич.

За богослужением молились воспитанники и преподаватели воскресной школы главного храма Южной столицы.

По окончании Литургии епископ Геннадий обратился к молящимся с проповедью.

Владыка поздравил с юбилейной датой со дня рождения одного из заслуженных педагогов воскресной школы собора А.В. Хмырову. С момента передачи в 1995 году храма Православной Церкви Казахстана и образования на приходе воскресной школы Анна Вячеславовна является ее бессменным преподавателем. Матушка Анна – супруга одного из старейших клириков епархии, настоятеля Казанского храма города Алма-Аты протоиерея Сергия Хмырова. Вместе с батюшкой в вере и благочестии они воспитали четверых детей, помогают растить и воспитывать внуков.

Архипастырь пожелал Анне Вячеславовне доброго здравия, долголетия, успехов в педагогических трудах, помощи Божией во всех делах и начинаниях, после чего вручил памятные подарки. Приятным сюрпризом для празднующего свой юбилей церковного педагога стали поздравления от выпускников прежних лет, которые специально собрались в Вознесенском соборе поприветствовать и поблагодарить дорогого учителя. Теплые слова в адрес юбиляра произнес директор воскресной школы и молодежного просветительско-образовательного проекта «Светлица» протоиерей Александр Иевлев.

Воспитанники Церковно-певческой студии «Цевница» под управлением Натальи Головиной пропели матушке Анне многолетие.

Служение викария Астанайской епархии в неделю 18-ю по ПятидесятницеСлужение викария Астанайской епархии в неделю 18-ю по ПятидесятницеСлужение викария Астанайской епархии в неделю 18-ю по ПятидесятницеСлужение викария Астанайской епархии в неделю 18-ю по ПятидесятницеСлужение викария Астанайской епархии в неделю 18-ю по Пятидесятнице[thumb]https://cerkov.kz/uploads/posts/2022-10/1666539047_06.jpg[/thumb[thumb]https://cerkov.kz/uploads/posts/2022-10/1666539096_07.jpg[/thumb]Служение викария Астанайской епархии в неделю 18-ю по ПятидесятницеСлужение викария Астанайской епархии в неделю 18-ю по ПятидесятницеСлужение викария Астанайской епархии в неделю 18-ю по ПятидесятницеСлужение викария Астанайской епархии в неделю 18-ю по ПятидесятницеСлужение викария Астанайской епархии в неделю 18-ю по Пятидесятнице


Поделиться: