Сретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа


Категория: НОВОСТИ ЕПАРХИЙ
Дата публикации: 16 фев 2022
Сретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

15 февраля Божественную литургию в главном храме епархии по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра возглавил секретарь Епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа) в сослужении духовенства собора.

Песнопения исполнял хор под управлением регента Татьяны Жебрак.

В завершении литургии был совершен традиционный чин освящения свечей. Сретенская свеча важна как символ просвещенности сердца Духом Святым, потому православные христиане в день Сретения Господня стараются приобрести освященные свечи для церковной и домашней молитвы.

По окончании Богослужения иеромонах Геннадий поздравил прихожан с праздником и обратился к верующим с проповедью.

Источник: http://kst-eparhiya.kz

Сретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса ХристаСретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса ХристаСретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса ХристаСретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса ХристаСретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса ХристаСретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса ХристаСретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса ХристаСретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса ХристаСретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса ХристаСретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса ХристаСретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа


Поделиться: