Служение епископа Геннадия в Неделю 16-ю по Пятидесятнице


Категория: НОВОСТИ ЕПАРХИЙ
Дата публикации: 10 окт 2021
Служение епископа Геннадия в Неделю 16-ю по Пятидесятнице

10 октября 2021 года – неделя 16-ю по Пятидесятнице, день памяти мученической кончины святителя Петра, митрополита Крутицкого, Местоблюстителя Патриаршего Престола.

В этот день исполняется 11 лет со дня архиерейской хиротонии епископа Каскеленского Геннадия, Управляющего делами Православной Церкви Казахстана, ректора Алма-Атинской Православной Духовной семинарии.

По случаю памятной даты епископ Геннадий по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра совершил Литургию в Вознесенском кафедральном соборе города Алма-Аты.
Иерарху сослужили: духовник Алма-Атинской епархии архимандрит Иоанн (Сазонов), протоиерей Александр Иевлев, иеромонах Димитрий (Першин); диаконский чин возглавил протодиакон Николай Гринкевич.

Пел хор Вознесенского кафедрального собора под управлением Н.Зубревич.

По завершении богослужения епископа Геннадия от лица присутствующих с годовщиной архиерейской хиротонии поздравил архимандрит Иоанн (Сазонов), пожелав иерарху помощи Божией в несении архипастырских трудов на благо Святой Церкви.

В ответном слове владыка поблагодарил клириков, монашествующих и мирян за благопожелания и молитвенную поддержку, после чего обратился к богомольцам с проповедью.

Служение епископа Геннадия в Неделю 16-ю по ПятидесятницеСлужение епископа Геннадия в Неделю 16-ю по ПятидесятницеСлужение епископа Геннадия в Неделю 16-ю по ПятидесятницеСлужение епископа Геннадия в Неделю 16-ю по ПятидесятницеСлужение епископа Геннадия в Неделю 16-ю по ПятидесятницеСлужение епископа Геннадия в Неделю 16-ю по ПятидесятницеСлужение епископа Геннадия в Неделю 16-ю по ПятидесятницеСлужение епископа Геннадия в Неделю 16-ю по ПятидесятницеСлужение епископа Геннадия в Неделю 16-ю по ПятидесятницеСлужение епископа Геннадия в Неделю 16-ю по ПятидесятницеСлужение епископа Геннадия в Неделю 16-ю по ПятидесятницеСлужение епископа Геннадия в Неделю 16-ю по Пятидесятнице


Поделиться: