Служение епископа Каскеленского Геннадия в неделю «о Закхее» и праздник Сретения Господня


Категория: НОВОСТИ ЕПАРХИЙ
Дата публикации: 16 фев 2021
Служение епископа Каскеленского Геннадия в неделю «о Закхее» и праздник Сретения Господня

14 февраля 2021 года, в неделю 36-ю по Пятидесятнице, предпразднство Сретения Господня, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра управляющий делами Православной Церкви Казахстана епископ Каскеленский Геннадий совершил Литургию в Никольском соборе города Алма-Аты.

Архипастырю сослужили благочинный приходов Южной столицы, настоятель собора протоиерей Валерий Захаров и клирики храма.
Богослужебные песнопения исполняли праздничный хор Никольского собора под управлением О. Берекешевой и обиходный хор под управлением О. Соломоновой.
В завершение Литургии иерарх поздравил духовенство и мирян с воскресным днем и произнес слово поучения.

15 февраля 2021 года, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Геннадий возглавил служение Божественной Литургии в Вознесенском кафедральном соборе города Алма-Аты.

Его Преосвященству сослужили: духовник Алма-Атинской епархии архимандрит Иоанн (Сазонов); член Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта игумен Филипп (Моисеев); руководитель отдела Алма-Атинской епархии по канонизации святых иеромонах Иаков (Воронцов); иеромонах Димитрий (Першин); диаконский чин возглавил протодиакон Николай Гринкевич.

Песнопения исполняли хор Митрополичьего округа под управлением Заслуженного деятеля искусств России О.Н. Овчинникова и хор Вознесенского собора под управлением Н. Зубревич.

По запричастном стихе было оглашено Обращение митрополита Астанайского и Казахстанского Александра по случаю празднования Дня православной молодежи.

Богослужение завершилось славлением перед иконой Сретения Господня, по окончании которого владыка Геннадий поздравил сослужившее духовенство и прихожан собора с праздником и произнес проповедь.
Накануне вечером иерарх совершил в главном храме Южной столицы всенощное бдение.

Служение епископа Каскеленского Геннадия в неделю «о Закхее» и праздник Сретения ГосподняСлужение епископа Каскеленского Геннадия в неделю «о Закхее» и праздник Сретения ГосподняСлужение епископа Каскеленского Геннадия в неделю «о Закхее» и праздник Сретения ГосподняСлужение епископа Каскеленского Геннадия в неделю «о Закхее» и праздник Сретения ГосподняСлужение епископа Каскеленского Геннадия в неделю «о Закхее» и праздник Сретения ГосподняСлужение епископа Каскеленского Геннадия в неделю «о Закхее» и праздник Сретения ГосподняСлужение епископа Каскеленского Геннадия в неделю «о Закхее» и праздник Сретения ГосподняСлужение епископа Каскеленского Геннадия в неделю «о Закхее» и праздник Сретения ГосподняСлужение епископа Каскеленского Геннадия в неделю «о Закхее» и праздник Сретения ГосподняСлужение епископа Каскеленского Геннадия в неделю «о Закхее» и праздник Сретения ГосподняСлужение епископа Каскеленского Геннадия в неделю «о Закхее» и праздник Сретения ГосподняСлужение епископа Каскеленского Геннадия в неделю «о Закхее» и праздник Сретения ГосподняСлужение епископа Каскеленского Геннадия в неделю «о Закхее» и праздник Сретения ГосподняСлужение епископа Каскеленского Геннадия в неделю «о Закхее» и праздник Сретения ГосподняСлужение епископа Каскеленского Геннадия в неделю «о Закхее» и праздник Сретения ГосподняСлужение епископа Каскеленского Геннадия в неделю «о Закхее» и праздник Сретения ГосподняСлужение епископа Каскеленского Геннадия в неделю «о Закхее» и праздник Сретения ГосподняСлужение епископа Каскеленского Геннадия в неделю «о Закхее» и праздник Сретения ГосподняСлужение епископа Каскеленского Геннадия в неделю «о Закхее» и праздник Сретения ГосподняСлужение епископа Каскеленского Геннадия в неделю «о Закхее» и праздник Сретения ГосподняСлужение епископа Каскеленского Геннадия в неделю «о Закхее» и праздник Сретения ГосподняСлужение епископа Каскеленского Геннадия в неделю «о Закхее» и праздник Сретения ГосподняСлужение епископа Каскеленского Геннадия в неделю «о Закхее» и праздник Сретения ГосподняСлужение епископа Каскеленского Геннадия в неделю «о Закхее» и праздник Сретения ГосподняСлужение епископа Каскеленского Геннадия в неделю «о Закхее» и праздник Сретения ГосподняСлужение епископа Каскеленского Геннадия в неделю «о Закхее» и праздник Сретения ГосподняСлужение епископа Каскеленского Геннадия в неделю «о Закхее» и праздник Сретения ГосподняСлужение епископа Каскеленского Геннадия в неделю «о Закхее» и праздник Сретения ГосподняСлужение епископа Каскеленского Геннадия в неделю «о Закхее» и праздник Сретения ГосподняСлужение епископа Каскеленского Геннадия в неделю «о Закхее» и праздник Сретения ГосподняСлужение епископа Каскеленского Геннадия в неделю «о Закхее» и праздник Сретения Господня


Поделиться: