Архиерейское служение в Неделю 8-ю по Пятидесятнице


Категория: НОВОСТИ ЕПАРХИЙ
Дата публикации: 28 июл 2026
Архиерейское служение в Неделю 8-ю по Пятидесятнице

26 июля 2026 года, в неделю 8-ю по Пятидесятнице, в день памяти святых отцов шести Вселенских Соборов, епископ Чимкенткий и Туркестанский Хрисанф совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Шымкента.

Накануне в соборе состоялось Всенощное бдение архиерейским чином.

Преосвященнейшему Хрисанфу сослужили клирики собора: протоиерей Евгений Глущенко, иеромонах Димитрий (Павленко), иеромонах Николай (Строев), иерей Илия Марков, протодиакон Алексий Горобченко, диакон Иоанн Абакук, а также заштатный клирик Чимкентской и Туркестанской епархии протоиерей Владимир Мартынов.

По окончании Литургии владыка Хрисанф обратился к верующим со словами проповеди, посвященной воспоминаемым святым отцам шести Вселенских Соборов.

Источник: http://chim-eparhiya.cerkov.ru

Архиерейское служение в Неделю 8-ю по ПятидесятницеАрхиерейское служение в Неделю 8-ю по ПятидесятницеАрхиерейское служение в Неделю 8-ю по ПятидесятницеАрхиерейское служение в Неделю 8-ю по ПятидесятницеАрхиерейское служение в Неделю 8-ю по ПятидесятницеАрхиерейское служение в Неделю 8-ю по ПятидесятницеАрхиерейское служение в Неделю 8-ю по Пятидесятнице


Поделиться: