День пасхального поминовения усопших. Первая Божественная Литургия в храме Новомучеников и Исповедников Чимкентских. Архиерейское служениеКатегория: НОВОСТИ ЕПАРХИЙ Дата публикации: 22 апр 2026 |
![]() |
21 апреля 2026 года, во вторник 2-й седмицы по Пасхе, в день Радоницы, епископ Чимкентский и Туркестанский Хрисанф совершил первую Божественную Литургию в храме Новомучеников и Исповедников Чимкентских, построенном при въезде на христианском кладбище в Лисьей балке г. Шымкента.
Преосвященнейшему Хрисанфу сослужили клирики собора: ключарь протоиерей Александр Могилевский, иеромонах Николай (Строев), протодиакон Алексий Горобченко.
За Литургией были помянуты все, «в Лисьем овраге убиенные, и все, от века и до дне сего скончавшиеся православные христиане».
После отпуста Литургии состоялось панихида пасхальным чином и владыка Хрисанф обратился к молящимся со словами проповеди.
Священнослужители епархии по просьбам верующих совершили заупокойные панихиды и литии на городских и сельских кладбищах.
Источник: http://chim-eparhiya.cerkov.ru ![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Поделиться:















