Празднование Введения во храм Пресвятой Богородицы в главном храме Костанайской епархии


Категория: НОВОСТИ ЕПАРХИЙ
Дата публикации: 05 дек 2025
Празднование Введения во храм Пресвятой Богородицы в главном храме Костанайской епархии

4 декабря 2025 года, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра Божественную литургию в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы совершил викарий Астанайской епархии, епископ Талгарский Вениамин. Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа) и соборное духовенство.

Песнопения богослужения исполнял хор под управлением Т. Жебрак.

По заамвонной молитве было совершено славление празднику.

В завершение Литургии епископ Вениамин обратился к верующим с проповедью, поздравив всех с торжеством посвященном Пресвятой Владычицы и напомнив о духовном значении Введения — дне, когда Церковь вспоминает принесение Пресвятой Девы родителями в Иерусалимский храм и Ее посвящение и вхождение во Святая Святых.

https://kst-eparhia.kz

Празднование Введения во храм Пресвятой Богородицы в главном храме Костанайской епархииПразднование Введения во храм Пресвятой Богородицы в главном храме Костанайской епархииПразднование Введения во храм Пресвятой Богородицы в главном храме Костанайской епархииПразднование Введения во храм Пресвятой Богородицы в главном храме Костанайской епархии


Поделиться: