В престольный праздник Казанского храма в Кызылорде епископ Игнатий возглавил праздничную Божественную литургиюКатегория: НОВОСТИ ЕПАРХИЙ Дата публикации: 06 ноя 2025 |
![]() |
4 ноября 2025 года. Празднование в честь Казанской иконы Божией Матери.
Епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий возглавил Литургию в честь престольного торжества в Казанском храме города Кызылорда.
Управляющему епархии сослужили: настоятель храма протоиерей Виталий Ивашинин, клирик иерей Серафим Ивашинин.
За богослужением молились: прихожане и сотрудники храма, гости и паломники, сестры-монахини. Большая часть молящихся причастились Святых Христовых Тайн.
В завершение Божественной Литургии состоялся традиционный крестный ход вокруг храма с чтением Евангелия. Владыка окропил верующих святой водой.
Пред образом Пресвятой Богородицы Казанской было совершено славление.
Архипастырь поздравил отца-настоятеля и всех присутствующих с престольным праздником и обратился с проповедью.
На память с приходом была сделана общая фотография.
Источник: http://aktobe-eparhiya.kz![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Поделиться:















