В Неделю 18-ю по Пятидесятнице Высокопреосвященнейший Варсонофий, архиепископ Кокшетауский и Акмолинский совершил Литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова г. КокшетауКатегория: НОВОСТИ ЕПАРХИЙ Дата публикации: 13 окт 2025 |
![]() |
12 октября 2025 года. Неделя 18-я по Пятидесятнице. В день памяти прп. Кириа́ка отшельника, Палестинского, Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Варсонофий, архиепископ Кокшетауский и Акмолинский совершил Литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Кокшетау.
Его Высокопреосвященству сослужили клирики кафедрального собора Воскресения Христова г. Кокшетау: секретарь епархиального управления, благочинный кафедрального собора - иерей Валерий Анферов, ротоиерей Константин Копнин, диакон Уар Жазитов, диакон Максим Клементьев.
За Богослужением были прочитаны следующие отрывки из Священного Писания: Лит. – 2Кор.9:6-11 (зач. 188). Лк.6:31–36 (зач. 26) Прп.: Гал.5:22–6:2 (зач. 213). Лк.6:17–23 (зач. 24).
Песнопения Литургии исполнял хор кафедрального собора Воскресения Христова под управлением регента М. Петровой.
За богослужением молились: заслуженная артистка России Екатерина Гусева, преподаватели и учащиеся воскресной школы и прихожане кафедрального собора.
Перед причастием Высокопреосвященнейший Владыка Варсонофий обратился к молящимся с архипастырским назидательным словом на прочтённое за Литургией Евангельское чтение (от Луки, глава 6, стихи 31-36) о самых важных словах, сказанных Иисусом Христом, в которых Господь открывает нам путь, как научиться любви : "как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними".
Завершив проповедь, архиепископ Варсонофий преподал своё общее благословение пастве.
Источник: http://pravest-kokshe.kz![]()
![]()
![]()
Поделиться:















