Состоялось епархиальное собрание Чимкентской и Туркестанской епархии


Категория: НОВОСТИ ЕПАРХИЙ
Дата публикации: 24 мар 2023
Состоялось епархиальное собрание Чимкентской и Туркестанской епархии

23 марта 2023 года в храме святого великомученика и целителя Пантелеимона, расположенном на территории Свято-Никольского кафедрального собора г. Шымкента, состоялось епархиальное собрание под председательством Преосвященнейшего Хрисанфа, епископа Чимкентского и Туркестанского.
В собрании приняли участие благочинные церковных округов, настоятели и клирики храмов, руководители епархиальных отделов и сотрудники епархиального управления.

Перед началом работы заседания исполняющий обязанности секретаря епархии Демин А. Б. огласил регламент и повестку собрания.
С приветственным словом выступил председатель собрания — епископ Чимкентский Хрисанф. В своей речи владыка вкратце рассказал об итогах прошлого года, представил статистические данные по епархии, наметил основные векторы развития епархиальной жизни в 2023 году.
В завершение собрания архипастырь поблагодарил всех присутствующих, преподав всем благословение на труды, и разделил с духовенством общую трапезу.

Источник: http://eparhiya.kz

 Состоялось епархиальное собрание Чимкентской и Туркестанской епархии Состоялось епархиальное собрание Чимкентской и Туркестанской епархии Состоялось епархиальное собрание Чимкентской и Туркестанской епархии Состоялось епархиальное собрание Чимкентской и Туркестанской епархии


Поделиться: