В праздник Казанской иконы Божией Матери архиепископ Павлодарский и Экибастузский Варнава принял участие в торжествах в Орловской митрополии


Категория: НОВОСТИ ЕПАРХИЙ
Дата публикации: 05 ноя 2022
В праздник Казанской иконы Божией Матери архиепископ Павлодарский и Экибастузский Варнава принял участие в торжествах в Орловской митрополии

3 ноября, в канун празднования Казанской иконе Божией Матери (в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 году) митрополит Орловский и Болховский Тихон в сослужении архиепископа Павлодарского и Экибастузского Варнавы и духовенства Орловской епархии совершил всенощное бдение в Казанском храме Свято-Успенского мужского монастыря города Орла.

4 ноября, в самый день праздника, архипастыри совершили Божественную литургию в гарнизонном храме в честь Казанской иконы Божией Матери при Академии Федеральной службы охраны России в Орле.

По окончании Литургии в рамках патриотической акции «Мы вместе!» состоялся городской крестный ход, посвященный празднику Казанской иконы Божией Матери и Дню народного единства.

Крестный ход возглавили митрополит Орловский и Болховский Тихон и архиепископ Павлодарский и Экибастузский Варнава.

К шествию присоединились духовенство Орловской епархии и тысячи орловчан, которые несли хоругви и иконы.

Маршрут проходил по Наугорскому шоссе, улицам Цветаева и Генерала Родина. Верующие шли по городу с молитвой о мире, России и защитниках нашей страны.

Крестный ход завершился у поклонного креста в урочище Царев Брод. Здесь митрополит Тихон вознес молитву о Святой Руси, а после поздравил православных христиан с праздником Казанской иконы Божией Матери и Днем народного единства.

Источник: http://pavlodar-eparhia.ru

В праздник Казанской иконы Божией Матери архиепископ Павлодарский и Экибастузский Варнава принял участие в торжествах в Орловской митрополииВ праздник Казанской иконы Божией Матери архиепископ Павлодарский и Экибастузский Варнава принял участие в торжествах в Орловской митрополииВ праздник Казанской иконы Божией Матери архиепископ Павлодарский и Экибастузский Варнава принял участие в торжествах в Орловской митрополииВ праздник Казанской иконы Божией Матери архиепископ Павлодарский и Экибастузский Варнава принял участие в торжествах в Орловской митрополииВ праздник Казанской иконы Божией Матери архиепископ Павлодарский и Экибастузский Варнава принял участие в торжествах в Орловской митрополииВ праздник Казанской иконы Божией Матери архиепископ Павлодарский и Экибастузский Варнава принял участие в торжествах в Орловской митрополииВ праздник Казанской иконы Божией Матери архиепископ Павлодарский и Экибастузский Варнава принял участие в торжествах в Орловской митрополииВ праздник Казанской иконы Божией Матери архиепископ Павлодарский и Экибастузский Варнава принял участие в торжествах в Орловской митрополии


Поделиться: