Управляющий епархией совершил заупокойную литию на бывшем городском кладбище у храма Всех Святых


Категория: НОВОСТИ ЕПАРХИЙ
Дата публикации: 24 авг 2022
Управляющий епархией совершил заупокойную литию на бывшем городском кладбище у храма Всех Святых

По сложившейся традиции, в день памяти почившего старосты храма Всех Святых Петра Николаевича Пешкова, управляющий епархией, Высокопреосвященный Владимир, архиепископ Петропавловский и Булаевский совершил заупокойную литию на бывшем городском кладбище у храма Всех Святых. Владыке сослужил иер. Антоний Шувакин — ключарь храма.

«Вечная ваша память, достоблаженнии отцы и братия наша, приснопоминаемии», — завершая каждое возглашение поклоном мы показываем этим наше благоговение пред Создателем за всех отшедших от земного в небесное. Это троекратное воззвание и поклонение особенно умилительно и знаменательно. Это не молитва за усопших, а обращение к ним самим, как к живым, с приветственным пожеланием. Этим мы еще раз исповедуем нашу веру в то, что отошедшие от нас братья живы о Господе и слышат наши молитвы, духовно соприсутствуя в храме. Это выражение нашей надежды на то, что все достоблаженные отцы и матери, братья и сестры наши, пожившие и скончавшиеся, соединяются с нами в любви Христовой и, предстоя пред Престолом Небесного Отца, молятся за нас, как и мы за них.

На могилах у алтаря храма Всех Святых были сугубо помянуты строители святого храма почившие купцы Цаплины и Хлебниковы, благоукраситель храма Пешков П. Н. — похороненные у алтаря, почившие клирики храма: настоятель и клирик храма, награжденные правом на ношения креста с украшениями прот. Иоанн Блохин, прот. Павел Черных и его почившая матушка Елена.

Источник: http://pbe.kz

Управляющий епархией совершил заупокойную литию на бывшем городском кладбище у храма Всех СвятыхУправляющий епархией совершил заупокойную литию на бывшем городском кладбище у храма Всех СвятыхУправляющий епархией совершил заупокойную литию на бывшем городском кладбище у храма Всех СвятыхУправляющий епархией совершил заупокойную литию на бывшем городском кладбище у храма Всех СвятыхУправляющий епархией совершил заупокойную литию на бывшем городском кладбище у храма Всех Святых


Поделиться: