Архипастырское богослужение в день праздника святого великомученика и целителя Пантелеимона


Категория: НОВОСТИ ЕПАРХИЙ
Дата публикации: 09 авг 2022
Архипастырское богослужение в день праздника святого великомученика и целителя Пантелеимона

09 августа 2022 года, вторник. Седмица 9-я по Пятидесятнице, память святого великомученика и целителя Пантелеимона.

Архиепископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский Амфилохий возглавил служение Божественной Литургии святителя Иоанна Златоуста в Троицком храме Свято-Троицкого мужского монастыря города Усть-Каменогорска. Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь кафедрального собора иеромонах Никодим (Авдеев), клирики Андреевского кафедрального собора иерей Алексий Клепиков, иеромонах Мефодий (Шевчук), секретарь епархии диакон Илия Кван, протодиаконы Андрей Дудник и Георгий Засыпкин.

За праздничным богослужением молились прихожане главного храма епархии и насельники монастыря. Песнопения Литургии исполнял хор Андреевского кафедрального собора под управлением регента Н. Романцовой.

После заамвонной молитвы архиепископ Амфилохий с духовенством и молящимися совершил славление великомученику Пантелеимону и вознес молитву угоднику Божию. После завершения богослужения архиепископ Амфилохий поздравил прихожан с праздником и пожелал всем собравшимся крепкой веры, молитвенного усердия и спасения души.

Источник: http://vko-eparhia.kz

Архипастырское богослужение в день праздника святого великомученика и целителя ПантелеимонаАрхипастырское богослужение в день праздника святого великомученика и целителя ПантелеимонаАрхипастырское богослужение в день праздника святого великомученика и целителя ПантелеимонаАрхипастырское богослужение в день праздника святого великомученика и целителя ПантелеимонаАрхипастырское богослужение в день праздника святого великомученика и целителя Пантелеимона


Поделиться: