Воскресная литургия в храме Космы и Дамиана п. Боровской


Категория: НОВОСТИ ЕПАРХИЙ
Дата публикации: 06 июн 2022
Воскресная литургия в храме Космы и Дамиана п. Боровской

5 июня 2022 года, в Неделю святых отцов I Вселенского собора, Божественную литургию в храме Космы и Дамиана п.Боровской, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, возглавил секретарь Епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа) в сослужении благочинного Костанайского церковного округа иерея Андрея Крутина, настоятеля храма иерея Вадима Самсонова и соборного духовенства.

Во время Богослужения была совершена молитва о восстановлении мира в Украине.

Песнопения исполнял епархиальный хор под управлением регента Т.Жебрак.
Литургия завершилась славлением перед иконой Вознесения Господня.

По окончании богослужения секретарь Епархии обратился к прихожанам с проповедью.

В 2022 году исполняется 110 лет храму Космы и Дамиана в поселке Боровской. В Костанайской области это один из самых старинных храмов с богатой историей.

Во второй половине дня состоялась встреча секретаря Епархии иеромонаха Геннадия (Бурдюжи) с акимом Мендыкаринского района Бекбаевым Габитом Мажитовичем. Во время встречи обсуждались вопросы организации празднования юбилея храма, а также налаживания системы отопления в здании, необходимости ремонтно-отделочных работ внутри помещения, благоустройства прихрамовой территории и др.

Источник: http://kst-eparhiya.kz

Воскресная литургия в храме Космы и Дамиана п. БоровскойВоскресная литургия в храме Космы и Дамиана п. БоровскойВоскресная литургия в храме Космы и Дамиана п. БоровскойВоскресная литургия в храме Космы и Дамиана п. БоровскойВоскресная литургия в храме Космы и Дамиана п. БоровскойВоскресная литургия в храме Космы и Дамиана п. БоровскойВоскресная литургия в храме Космы и Дамиана п. Боровской


Поделиться: