В Павлодаре прошло итоговое собрание духовенства Павлодарской и Экибастузской епархии


Категория: НОВОСТИ ЕПАРХИЙ
Дата публикации: 02 янв 2022
В Павлодаре прошло итоговое собрание духовенства Павлодарской и Экибастузской епархии

28 декабря 2021 года в Благовещенском кафедральном соборе Павлодара под председательством епископа Павлодарского и Экибастузского Варнавы, состоялось итоговое собрание духовенства Павлодарской епархии.

В начале собрания с докладом об итогах жизни и деятельности епархии в 2021 году выступил епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава.

В своем докладе Управляющий епархии привел основные статистические данные по епархии, рассказал о наиболее ярких событиях в жизни епархии и служении правящего архиерея, обозначил основные направления епархиальной деятельности в 2021 году, сообщил о социальной и образовательно-катехизической работе, информационно-издательской деятельности, о молодежном, тюремном служении, о взаимоотношениях епархии с властными структурами и общественными организациями.

Завершая выступление, Преосвященный владыка поблагодарил священнослужителей епархии за усердие в деле евангельского свидетельства и за ревностное исполнение возложенных послушаний, поздравил со спасительными днями Рождественского поста и наступающим Новолетием, пожелал помощи Божией в служении.

С сообщением о деятельности епархиальной Ревизионной комиссии выступил ее председатель диакон Амвросий Таукенов.

Также в связи с завершением полномочий членов епархиального совета, избираемых епархиальным собранием, был утвержден состав епархиального совета на новый трехгодичный срок. Согласно Уставу Русской Православной Церкви, «Епархиальный совет образуется по благословению епархиального архиерея и состоит не менее чем из четырех лиц в пресвитерском сане, половина из которых назначается архиереем, а остальные избираются епархиальным собранием на три года» (Глава XVI, п.43). В состав этого органа управления епархией под председательством епархиального архиерея вошли: благочинный Экибастузского благочиннического округа протоиерей Игорь Попов, ключарь Христо-Рождественского храма города Павлодара протоиерей Константин Кутасевич, секретарь Епархиального управления, благочинный Павлодарского благочиннического округа протоиерей Алексей Степанов, благочинный Теренкольского благочиннического округа протоиерей Владимир Трубаченко и руководитель епархиального Отдела религиозного образования и катехизации иерей Артемий Жданов.

Источник: http://pavlodar-eparhia.ru

В Павлодаре прошло итоговое собрание духовенства Павлодарской и Экибастузской епархииВ Павлодаре прошло итоговое собрание духовенства Павлодарской и Экибастузской епархииВ Павлодаре прошло итоговое собрание духовенства Павлодарской и Экибастузской епархииВ Павлодаре прошло итоговое собрание духовенства Павлодарской и Экибастузской епархииВ Павлодаре прошло итоговое собрание духовенства Павлодарской и Экибастузской епархииВ Павлодаре прошло итоговое собрание духовенства Павлодарской и Экибастузской епархииВ Павлодаре прошло итоговое собрание духовенства Павлодарской и Экибастузской епархииВ Павлодаре прошло итоговое собрание духовенства Павлодарской и Экибастузской епархии


Поделиться: