Архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний удостоен звания «Почетный гражданин Зап-Казахстанской области»


Категория: НОВОСТИ ЕПАРХИЙ
Дата публикации: 27 дек 2021
Архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний удостоен звания «Почетный гражданин Зап-Казахстанской области»

27 декабря 2021 года в г. Уральске состоялась встреча главы Уральской епархии архиепископа Уральского и Актюбинского Антония с акимом ЗКО Искалиевым Гали Нажмеденовичем.

Во встрече в здании обастного акимата принял участие благочинный Уральского церковного округа архимандрит Дионисий (Козулев).

Архиепископ Антоний выразил благодарность руководству города и области за деятельность по укреплению межнациональной и межконфессиональной стабильности и поддержку епархиальных проектов, направленных на сохранение в обществе традиционных духовно-нравственных ценностей.

Архипастырь напомнил акиму, что Православная Церковь в Республике Казахстан молится о мире во всем мире и своим служением активно способствует созиданию согласия в обществе.

По представлению областного маслихата архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний был удостоен звания «Почетный гражданин Зап-Казахстанской области». Искалиев Гали Нажмеденович вручил иерарху удостоверение и знак этой высокой награды.

Источник: uralsk-eparhiya.kz

Архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний удостоен звания «Почетный гражданин Зап-Казахстанской области»Архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний удостоен звания «Почетный гражданин Зап-Казахстанской области»Архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний удостоен звания «Почетный гражданин Зап-Казахстанской области»


Поделиться: