В Павлодарской епархии отметили одиннадцатую годовщину архиерейской хиротонии епископа Павлодарского и Экибастузского Варнавы


Категория: НОВОСТИ ЕПАРХИЙ
Дата публикации: 14 ноя 2021
В Павлодарской епархии отметили одиннадцатую годовщину архиерейской хиротонии епископа Павлодарского и Экибастузского Варнавы

14 ноября 2021 года, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице и день памяти святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских и матери их преподобной Феодотии, в Благовещенском кафедральном соборе Павлодара Преосвященный Варнава, епископ Павлодарский и Экибастузский, совершил Божественную литургию.

Этот день – знаменательный в жизни епископа Варнавы и Павлодарской епархии. Одиннадцать лет назад за Божественной литургией в Кафедральном соборном Храме Христа Спасителя, Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и Преосвященными архипастырями, содействующу Святому Духу, архимандрит Варнава был возведен в сан епископа.

В день годовщины архиерейской хиротонии поздравить архипастыря в Благовещенский собор прибыли священнослужители, монашествующие и миряне Павлодарской епархии.

За Литургией его Преосвященству сослужили: благочинный Экибастузского церковного округа протоиерей Игорь Попов, ключарь Христо-Рождественского собора Павлодара протоиерей Константин Кутасевич, настоятель Воскресенского храма города Аксу протоиерей Иосиф Коблов, секретарь Павлодарской епархии и благочинный Павлодарского церковного округа протоиерей Алексий Степанов, ключарь Михаило-Архангельского храма Павлодара иерей Артемий Жданов, клирики Благовещенского кафедрального собора иерей Николай Попов, диаконы Артемий Неуструев и Амвросий Таукенов.

По окончании Литургии Владыка епископ обратился к собравшимся на богослужение с архипастырской проповедью.

Благочинный Экибастузского церковного округа протоиерей Игорь Попов от лица духовенства и мирян поздравил епископа Варнаву с годовщиной архиерейской хиротонии. Было провозглашено многолетие Святейшему Патриарху Кириллу, чествуемому епископу Варнаве и всем православным христианам.

Источник: http://pavlodar-eparhia.ru

В Павлодарской епархии отметили одиннадцатую годовщину архиерейской хиротонии епископа Павлодарского и Экибастузского ВарнавыВ Павлодарской епархии отметили одиннадцатую годовщину архиерейской хиротонии епископа Павлодарского и Экибастузского ВарнавыВ Павлодарской епархии отметили одиннадцатую годовщину архиерейской хиротонии епископа Павлодарского и Экибастузского ВарнавыВ Павлодарской епархии отметили одиннадцатую годовщину архиерейской хиротонии епископа Павлодарского и Экибастузского ВарнавыВ Павлодарской епархии отметили одиннадцатую годовщину архиерейской хиротонии епископа Павлодарского и Экибастузского Варнавы


Поделиться: