Служение епископа Каскеленского Геннадия в Неделю 20-ю по Пятидесятнице


Категория: НОВОСТИ ЕПАРХИЙ
Дата публикации: 07 ноя 2021
Служение епископа Каскеленского Геннадия в Неделю 20-ю по Пятидесятнице

7 ноября 2021 года - неделя 20-я по Пятидесятнице; празднование в честь святых мучеников Маркиана и Мартирия Константинопольских.

Божественную Литургию в Свято-Владимирском храме микрорайона Баганашил совершил управляющий делами Православной Церкви Казахстана, ректор Алматинской духовной семинарии - епископ Каскеленский Геннадий.

Его Преосвященству сослужили: ключарь Владимирской церкви - иеромонах Сергий (Внуковский), иерей Роман Кравченко и клирик Никольского собора города Алматы - иеродиакон Афанасий (Козел).

На сугубой ектении звучали прошения о единстве Святого Православия и сохранении Церкви Христовой от разделений и расколов; возглашалось особое прошение о спасении страны от морового поветрия. Иерарх прочитал молитву об избавлении Казахстана от губительной язвы.

По заамвонной молитве епископ Геннадий обратился к молящимся с проповедью и преподал Крест для целования.

Служение епископа Каскеленского Геннадия в Неделю 20-ю по ПятидесятницеСлужение епископа Каскеленского Геннадия в Неделю 20-ю по ПятидесятницеСлужение епископа Каскеленского Геннадия в Неделю 20-ю по ПятидесятницеСлужение епископа Каскеленского Геннадия в Неделю 20-ю по ПятидесятницеСлужение епископа Каскеленского Геннадия в Неделю 20-ю по ПятидесятницеСлужение епископа Каскеленского Геннадия в Неделю 20-ю по ПятидесятницеСлужение епископа Каскеленского Геннадия в Неделю 20-ю по ПятидесятницеСлужение епископа Каскеленского Геннадия в Неделю 20-ю по ПятидесятницеСлужение епископа Каскеленского Геннадия в Неделю 20-ю по Пятидесятнице


Поделиться: