Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня


Категория: НОВОСТИ ЕПАРХИЙ
Дата публикации: 28 сен 2021
Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил накануне праздника всенощное бдение и в самый праздник Божественную литургию в кафедральном соборе Михаила Архангела г. Уральска.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила Архангела г. Уральска архимандрит Феодосий (Курьянов), благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий Козулев, клирик кафедрального собора протоиерей Георгий Лемачко, клирик храма Христа Спасителя протоиерей Василий Кроитор,секретарь Уральской епархии архидиакон Василий. На богослужении утрени в конце великого славословие был совершен вынос креста на середину храма и совершен чин Воздвижения Животворящего Креста.

По заамвонной молитвы духовенство во главе с архипастырем совершили славление перед Крестом Господним. Владыка в завершении богослужения обратился с проповедью на тему праздника и преподал архиерейское благословение.

Источник: uralsk-eparhiya.kz

Воздвижение Честного и Животворящего Креста ГосподняВоздвижение Честного и Животворящего Креста ГосподняВоздвижение Честного и Животворящего Креста Господня


Поделиться: