Празднование в честь собора новомучеников и исповедников Казахстанских


Категория: НОВОСТИ ЕПАРХИЙ
Дата публикации: 22 сен 2021
Празднование в честь собора новомучеников и исповедников Казахстанских

19 сентября 2021 года в неделю 13-я по Пятидесятнице Православная Церковь Казахстана совершает празднование в честь собора новомучеников и исповедников Казахстанских.

Святые новомученики и исповедники Казахстанские молитвенно воспоминаются в первое воскресенье, следующее за днем памяти священномученика Пимена, епископа Верненского и Семиреченского, первого пострадавшего от рук большевиков на Казахстанской земле.

В этот день епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил богослужение в Троице-Севастиановском соборе г. Караганды.

Преосвященному Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Фрейганг и клирики собора.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Святого Православия и сохранении Церкви Христовой от разделений и расколов, возглашалось особое прошение о спасении от морового поветрия.

Также были вознесены молитвы о упокоении всех православных христиан, пострадавших во время безбожных гонений XX века.
Накануне в Введенском Кафедральном соборе было совершено Всенощное бдение.

Источник: http://eparhia.kz

Празднование в честь собора новомучеников и исповедников КазахстанскихПразднование в честь собора новомучеников и исповедников КазахстанскихПразднование в честь собора новомучеников и исповедников КазахстанскихПразднование в честь собора новомучеников и исповедников КазахстанскихПразднование в честь собора новомучеников и исповедников КазахстанскихПразднование в честь собора новомучеников и исповедников КазахстанскихПразднование в честь собора новомучеников и исповедников Казахстанских


Поделиться: