Молебное пение на начало учебного года состоялось в кафедральном соборе


Категория: НОВОСТИ ЕПАРХИЙ
Дата публикации: 31 авг 2021
Молебное пение на начало учебного года состоялось в кафедральном соборе

В Вознесенском кафедральном соборе уже стало доброй традицией в конце августа, накануне начала учебного года благословлять юношество и детей на учебу.

В понедельник 30 августа в главном храме Северного Казахстана состоялся молебен — благословение, которое возглавия Правящий архиерей Петропавловской и Булаевской епархии Преосвященнейший епископ Владимир. Его Преосвященству сослужил благочинный собора иерей Михаил Березин, иерей Виталий Стариков, диакон Владимир Бартоль.

В это праздничное утро (страна отмечает День Конституции) в храм пришло более трехсот студентов и детей всех возрастов с родителями. Во время молебна на ектении было прочитано прошение: Ещё молимся Господу Богу нашему, да призрит милостиво на отроков сих [всех учащихся чад Своих] и ниспошлет в сердца, ум и уста их Духа премудрости, разума же и благочестия и страха Своего, и просветит их светом Своего богопознания, и подаст им силу и крепость, чтобы скоро принять и легко научиться Божественного закона Его наставлению и всякому доброму и полезному знанию; чтобы преуспевать им премудростью и разумом, и всеми добрыми делами во славу пресвятого Его имени, и о даровании им здравия, и долгих лет жизни к созиданию и славе Церкви Своей; скажем все: Господи, услышь и милостиво помилуй.

По окончании молебна Владыка Владимир обратился к собравшимся с напутственным словом и пожелал им Божьего благословения на учебный год.

Каждому ученику было преподано архиерейское благословение и вручена икона и сладкий подарок.

Источник: http://pbe.kz

Молебное пение на начало учебного года состоялось в кафедральном собореМолебное пение на начало учебного года состоялось в кафедральном собореМолебное пение на начало учебного года состоялось в кафедральном собореМолебное пение на начало учебного года состоялось в кафедральном собореМолебное пение на начало учебного года состоялось в кафедральном собореМолебное пение на начало учебного года состоялось в кафедральном собореМолебное пение на начало учебного года состоялось в кафедральном собореМолебное пение на начало учебного года состоялось в кафедральном собореМолебное пение на начало учебного года состоялось в кафедральном собореМолебное пение на начало учебного года состоялось в кафедральном соборе


Поделиться: