Престольный праздник в храме с. Пресногорьковка


Категория: НОВОСТИ ЕПАРХИЙ
Дата публикации: 02 авг 2021
Престольный праздник в храме с. Пресногорьковка

21 июля, в праздник Явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, Божественную литургию в храме Святителя Николая Казанской с. Пресногорьковка, в летнем пределе в честь Казанской иконы Божией Матери, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, временно управляющего Костанайской епархией, возглавил секретарь Епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа) в сослужении приглашенного духовенства Костанайской и Рудненской епархии.
Песнопения исполнял хор Константино-Еленинского кафедрального собора под управлением Т. Жебрак.
По заамвонной молитве было совершено славление пред Образом Божией Матери «Казанская».
По окончании Богослужения иеромонах Геннадий поздравил прихожан с престольным праздником и обратился к присутствующим с проповедью.
Храм в селе Пресногорьковка Узункольского района является самым старинным в Костанайской епархии. Имеет два престола, второй из которых освящен в честь Святителя Николая Чудотворца. Настоятелем храма является иерей Георгий Куслиев.

Престольный праздник в храме с. ПресногорьковкаПрестольный праздник в храме с. ПресногорьковкаПрестольный праздник в храме с. ПресногорьковкаПрестольный праздник в храме с. ПресногорьковкаПрестольный праздник в храме с. ПресногорьковкаПрестольный праздник в храме с. ПресногорьковкаПрестольный праздник в храме с. ПресногорьковкаПрестольный праздник в храме с. Пресногорьковка


Поделиться: