В великий праздник Вознесения Господня епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава совершил Божественную литургию в главном храме епархии


Категория: НОВОСТИ ЕПАРХИЙ
Дата публикации: 16 июн 2021
В великий праздник Вознесения Господня епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава совершил Божественную литургию в главном храме епархии

В великий праздник Вознесения Господня епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава совершил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе Павлодара.

Его Преосвященству сослужили клирики главного храма епархии: секретарь Епархиального управления Павлодарской епархии и благочинный Павлодарского благочиннического округа протоиерей Алексей Степанов, священник Николай Попов, диаконы Артемий Неуструев и Амвросий Таукенов.

Празднование Вознесения восходит к самой глубокой древности. Так, уже Апостольские Постановления предписывают совершать его в сороковой день по Пасхе (кн. 5, гл. 18). Особенно важны в этом отношении свидетельства св. Иоанна Златоуста и блаж. Августина.

Первый называет этот праздник важнейшим и великим и относит его к разряду праздников, которые, подобно Пасхе и Пятидесятнице, несомненно, установлены Апостолами. Последний, упоминая о повсеместном чествовании праздника по преданию, прямо усвояет ему апостольское установление.

По окончании Литургии было совершено славление празднику Вознесения, после чего епископ Варнава обратился к собравшимся с праздничной проповедью.

Источник: http://pavlodar-eparhia.ru

В великий праздник Вознесения Господня епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава совершил Божественную литургию в главном храме епархииВ великий праздник Вознесения Господня епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава совершил Божественную литургию в главном храме епархии


Поделиться: