Ночная молодежная Божественная Литургия в Матронинском храме Алматы


Категория: НОВОСТИ ЕПАРХИЙ
Дата публикации: 22 мая 2021
Ночная молодежная Божественная Литургия в Матронинском храме Алматы

22 мая 2021 года – Православная Церковь празднует перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар (1087).

В ночь с 21 на 22 мая по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в храме блаженной Матроны Московской при Иверско-Серафимовском женском монастыре г. Алматы состоялась ночная молодёжная литургия.

Богослужение совершил епископ Каскеленский Геннадий, Управляющий делами Казахстанского Митрополичьего округа, ректор Алматинской духовной семинарии.

Его Преосвященству сослужили: председатель Молодежной комиссии игумен Игнатий (Сидоренко), иеромонах Дмитрий (Першин), проректор по учебной работе семинарии иерей Петр Бахтияров, клирик Свято-Никольского собора Южной столицы иеродиакон Афанасий (Козел).

Всего участниками Литургии стали около 50 человек: представители Православного Молодежного Движения Алматы и Алматинской области, учащиеся Алматинской Православной Духовной Семинарии и сестры обители.

Богослужебные песнопения исполнял хор Алматинской Православной Духовной семинарии под управлением студента I курса АПДС Евгения Назирова византийским и знаменным с исоном распевом.

Большая часть молящихся исповедалась и приобщилась Святых Христовых Таин.

В завершение Литургии епископ Геннадий поздравил собравшихся с праздником, рассказав о некоторых интересных фактах празднуемого события, обратился к молодежи со словом назидания и преподал для лобзания напрестольный крест.

Ночная молодежная Божественная Литургия в Матронинском храме АлматыНочная молодежная Божественная Литургия в Матронинском храме АлматыНочная молодежная Божественная Литургия в Матронинском храме АлматыНочная молодежная Божественная Литургия в Матронинском храме АлматыНочная молодежная Божественная Литургия в Матронинском храме АлматыНочная молодежная Божественная Литургия в Матронинском храме АлматыНочная молодежная Божественная Литургия в Матронинском храме АлматыНочная молодежная Божественная Литургия в Матронинском храме АлматыНочная молодежная Божественная Литургия в Матронинском храме АлматыНочная молодежная Божественная Литургия в Матронинском храме АлматыНочная молодежная Божественная Литургия в Матронинском храме АлматыНочная молодежная Божественная Литургия в Матронинском храме АлматыНочная молодежная Божественная Литургия в Матронинском храме АлматыНочная молодежная Божественная Литургия в Матронинском храме АлматыНочная молодежная Божественная Литургия в Матронинском храме АлматыНочная молодежная Божественная Литургия в Матронинском храме АлматыНочная молодежная Божественная Литургия в Матронинском храме АлматыНочная молодежная Божественная Литургия в Матронинском храме АлматыНочная молодежная Божественная Литургия в Матронинском храме АлматыНочная молодежная Божественная Литургия в Матронинском храме АлматыНочная молодежная Божественная Литургия в Матронинском храме АлматыНочная молодежная Божественная Литургия в Матронинском храме АлматыНочная молодежная Божественная Литургия в Матронинском храме АлматыНочная молодежная Божественная Литургия в Матронинском храме АлматыНочная молодежная Божественная Литургия в Матронинском храме Алматы


Поделиться: