12.11.2020. В рамках Дня борьбы со СПИДом в Костанае прошел Круглый стол


Категория: НОВОСТИ ЕПАРХИЙ
Дата публикации: 15 ноя 2020
12.11.2020. В рамках Дня борьбы со СПИДом в Костанае прошел Круглый стол

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается 1 декабря. Ежегодно в мероприятиях, посвященных этому событию, принимают участие представители традиционных религиозных конфессий.

Одним из таких мероприятий стало проведение Круглого стола с привлечением СМИ, медработников, сотрудников правоохранительных органов и др. По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в круглом столе принял участие протоиерей Виталий Клеба. Во время беседы поднимались вопросы касательно организации профилактических мероприятий, направленных на удержание и контролирование распространения ВИЧ среди населения. Во время дискуссии протоиерей Виталий отметил, что лучшей профилактикой относительно ВИЧ остается духовно-нравственное воспитание молодого поколения и укрепление семейных ценностей.

Источник: http://kst-eparhiya.kz

12.11.2020. В рамках Дня борьбы со СПИДом в Костанае прошел Круглый стол12.11.2020. В рамках Дня борьбы со СПИДом в Костанае прошел Круглый стол12.11.2020. В рамках Дня борьбы со СПИДом в Костанае прошел Круглый стол


Поделиться: