В день празднования Казанской иконы Пресвятой Богородицы в Благовещенском кафедральном соборе Павлодара совершена архиерейская Литургия


Категория: НОВОСТИ ЕПАРХИЙ
Дата публикации: 08 ноя 2020
В день празднования Казанской иконы Пресвятой Богородицы в Благовещенском кафедральном соборе Павлодара совершена архиерейская Литургия

4 ноября 2020 года, в день празднования Казанской иконы Пресвятой Богородицы (в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 году) епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава совершил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе Павлодара.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Павлодарской епархии и благочинный Павлодарского церковного округа протоиерей Алексий Степанов, клирики Благовещенского собора – священник Никита Шеян, диаконы Артемий Неуструев и Амвросий Таукенов.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Святого Православия и сохранении Церкви Христовой от разделений и расколов; возглашалось особое прошение о спасении страны от морового поветрия. Епископ Варнава прочитал молитву об избавлении Казахстана от губительной эпидемии.

По окончании Литургии перед Казанской иконой Божией Матери были пропеты славословия и вознесена молитва Богородице, после чего Владыка епископ обратился к духовенству и верующим со словами проповеди.

Также епископ Варнава поздравил протоиерея Алексия Степанова с годовщиной священнической хиротонии и вручил ему Богородичную просфору.

Источник: http://pavlodar-eparhia.ru

В день празднования Казанской иконы Пресвятой Богородицы в Благовещенском кафедральном соборе Павлодара совершена архиерейская ЛитургияВ день празднования Казанской иконы Пресвятой Богородицы в Благовещенском кафедральном соборе Павлодара совершена архиерейская ЛитургияВ день празднования Казанской иконы Пресвятой Богородицы в Благовещенском кафедральном соборе Павлодара совершена архиерейская Литургия


Поделиться: