В первое воскресенье после Рождества Христова молитвенно почтили память святых праведных Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня


Категория: НОВОСТИ ЕПАРХИЙ
Дата публикации: 15 янв 2021
В первое воскресенье после Рождества Христова молитвенно почтили память святых праведных Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня

10 января 2021 года, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава совершил Божественную литургию в Михаило-Архангельском храме Павлодара.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Павлодарской епархии и благочинный Павлодарского церковного округа протоиерей Алексий Степанов, клирики Благовещенского собора священник Сергий Голубничий, диаконы Артемий Неуструев и Амвросий Таукенов.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Святого Православия и сохранении Церкви Христовой от разделений и расколов; возглашалось особое прошение о спасении страны от морового поветрия. Епископ Варнава прочитал молитву об избавлении Казахстана от губительной эпидемии.

В первый воскресный день после дня Рождества Христова вспоминаются святые праотцы Христа Спасителя: царь Давид, старец Иосиф, бывший обручником Пресвятой Девы Марии, и сын Иосифа, сводный брат Господа и апостол Церкви Божией Иаков. Все они запечатлелись в общей книге Жизни, и каждый из этих святых служил родившемуся Христу, каждый из них откликнулся на зов прийти на служение Господу. И воспоминание их в один день, духовное родство их основано на труде надежды, труде противостояния искушениям, труде верности. Каждый служил своим житием пришествию в мир Спасителя.

По окончании Литургии и славления празднику Рождества Христова епископ Варнава поздравил духовенство и прихожан с великим мироспасительным торжеством и обратился к собравшимся с праздничной проповедью.

Источник: http://pavlodar-eparhia.ru

В первое воскресенье после Рождества Христова молитвенно почтили память святых праведных Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата ГосподняВ первое воскресенье после Рождества Христова молитвенно почтили память святых праведных Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата ГосподняВ первое воскресенье после Рождества Христова молитвенно почтили память святых праведных Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата ГосподняВ первое воскресенье после Рождества Христова молитвенно почтили память святых праведных Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата ГосподняВ первое воскресенье после Рождества Христова молитвенно почтили память святых праведных Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня


Поделиться: