Рождественские Богослужения в главном храме Костанайской епархии


Категория: НОВОСТИ ЕПАРХИЙ
Дата публикации: 08 янв 2021
Рождественские Богослужения в главном храме Костанайской епархии

В ночь с 6 на 7 января в Константино-Еленинском кафедральном соборе Божественную Литургию по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, временно управляющего Костанайской и Рудненской епархией, возглавил протоиерей Андрей Корчажников в сослужении духовенства собора. По запричастном стихе было оглашено Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По окончании Богослужения было совершено славление перед иконой Праздника. Позднюю Божественную литургию совершил иеромонах Геннадий (Бурдюжа).

Накануне было совершено Всенощное бдение, состоящее из повечерия, утрени и первого часа, по окончании которого было зачитано Послание Главы Православной Церкви Казахстана.

Песнопения исполнял архиерейский хор Константино-Еленинского кафедрального собора.

На протяжении всех Богослужений прихожане строго и неукоснительно придерживались предписаний санитарного врача Костанайской области для предотвращения распространения инфекции.

Источник: http://kst-eparhiya.kz

Рождественские Богослужения в главном храме Костанайской епархииРождественские Богослужения в главном храме Костанайской епархииРождественские Богослужения в главном храме Костанайской епархииРождественские Богослужения в главном храме Костанайской епархииРождественские Богослужения в главном храме Костанайской епархииРождественские Богослужения в главном храме Костанайской епархииРождественские Богослужения в главном храме Костанайской епархииРождественские Богослужения в главном храме Костанайской епархииРождественские Богослужения в главном храме Костанайской епархииРождественские Богослужения в главном храме Костанайской епархииРождественские Богослужения в главном храме Костанайской епархииРождественские Богослужения в главном храме Костанайской епархииРождественские Богослужения в главном храме Костанайской епархии


Поделиться: